Добрый день! Мой сын стал очень агрессивным, импульсивным, нервным. На любой вопрос, отвечает агрессией, кидает резкие слова в ответ, не слушает и не принимает советы. Он часто срывается на своего племянника, которому 9 лет, обижает его и даже унижает. Когда ему что-то запрещаешь в связи с недостатком времени, денежных средств или наказанием за то, что слишком плохо себя вёл, то кричит, что его не любим, плохие родители и тд. Очень много времени проводит в телефоне, часто убегает без разрешения к друзьям и не отвечает на звонки, а придя домой, делает вид что этого не было и проблемы никакой нет. В семье ещё есть две старшие дочери, которые уже несколько лет живут в другом городе, так как учатся там и работают. С ними таких проблем не было. Не знаю, как достучатся до своего сына, как наладить с ним взаимоотношения и не потерять уважения.
Добрый день, Людмила! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Видео Раздражительный подросток
на каком языке говорить с подростком
Правила для родителей подростков
6 «Почему» о подростковом возрасте