Здравствуйте! Что мне делать?Хочу своей смерти!

У меня постоянное чувство страха(иногда до холодного пота на лбу), друзей и раньше не было, но в связи с переездом вообще никаких, из более менее приближенных людей мой участковый ( молодая девушка, но ей тоже не всё можно рассказать т.к. она в ПДН работает, страшно мало ли что), но я переехала в другой город и с ней связь потеряна, маме все равно ( могу среди ночи встать и уйти из дома, а на следующее утро она даже не поинтересуется куда я ходила ночью, хотя отлично знает что я уходила) ей вообще все равно, может спокойно сказать мне чтоб ты сдохла, из родственников никому не расскажет о своих чувствах, в будующем себя не представляю человеком ( даже бичом), маме боюсь сказать что к меня имеются проблемы ( курю сигареты, употребляют насвай, курю банки) не столько боюсь того что будет ругаться сколько того что ей это будет безразлично. Постоянные мысли о смерти, страх что ни кто даже не заметит что я умерла, нет ни чего яркого в жизни, вся музыка грустная (весёлая - бред), смысла жизни нет. Мама помогает кому угодно, но только не мне, даже если я прошу.

Возможно и в правду лучше умереть!!!

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

Когда человек говорит о желании покончить с собой родным и близким, скорее всего он хочет получить моральную поддержку, набраться сил для жизни, выговориться, найти опору. Но кто-то может отреагировать на это испугом (тема смерти для многих страшна), кто-то безразличием («А вот я…»), кто-то и вовсе перестанет общаться.

Но с нежеланием жить зачастую трудно справиться одному — ведь порой человек не способен даже найти его причины — то, что лежит на поверхности, не всегда будет ими. Поэтому в глубине такого вопроса поможет разобраться психолог.

В Вашем письме большая часть — про переживания. В письменном формате общения, к моему огромному сожалению, практически нет возможности разобраться с этим комом противоречивых чувств.

Хочется вам посочувствовать — носить такое в себе сложно, жить с этим — еще тяжелее, а находиться с этим одной — вообще невыносимо. Если рядом с вами нет человека, с которым можно было бы разделить эти чувства, опасения и тревоги, то смело обращайтесь к психологу! Тяжелые переживания, разделенные на двоих, — это уже половина груза.

На нашем сайте есть адреса Центров, где можно бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь. Кроме того, вам может помочь общение с психологом по телефону доверия (8 (800) 200-01-22), звонок бесплатный из любого региона России.

Анна Зубкова, специалист