Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В Москве открывается первый в мире реабилитационный центр для детей с пороком сердца
Реабилитационные центр для детей с пороком сердца открывается при Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Высококвалифицированная медицинская помощь будет оказываться пациентам с самого рождения до 18 лет включительно.
Все школьные учебники в РФ к 2015 году переведут в электронный вид
По данным пресс-службы министерства образования и науки России, до 1 января следующего года у каждого учебника появится его электронный вариант.
Бесплатное питание для беременных и кормящих мам: новые правила
В силу различных причин судьба молочных кухонь в некоторых регионах России оказалась незавидной: пункты выдачи детского питания закрыли, а положенные продукты питания заменили на денежный эквивалент.
Детям из многодетных семей будет легче попасть в школу
В областной Думе поддержали предложение губернатора Сергея Ситникова о дополнительной мере социальной поддержки многодетных семей.
Детям могут запретить посещать парки и кафе ночью
Прокуратура планирует запретить несовершеннолетним посещать ночью парки и кафе. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Мосгордуму.
В Ивановской области пройдет фестиваль детских театров моды
12 июля в 10.30 в рамках IХ Российского фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра» на Торговой площади города Плес состоится фестиваль детских театров моды. Будут представлены 25 коллекций изо льна и натуральных тканей российского производства.
Предпринимателей, создающих при своих организациях ясли и детские сады, предлагается стимулировать
Разработанные Комиссией ОП РФ по социальной политике рекомендации планируется реализовать в рамках Концепции государственной семейной политики на период до 2025 года. Об этом сообщила член комиссии Елена Тополева по итогам встречи с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Вузы РФ будут выпускать только бакалавров
Многие вузы России в ближайшее время перейдут к обучению студентов только по программам бакалавриата; магистратура и аспирантура останутся только в наиболее сильных вузах, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, выступая на съезде Российского союза ректоров.
В Крыму приняли законы, позволяющие сохранить льготы многодетным и малоимущим семьям
Государственный совет Крыма принял в первом чтении несколько законопроектов, направленных на улучшение социального обеспечения жителей полуострова.
В УК внесут критерии злостного уклонения от уплаты алиментов
В Госдуме предлагают прописать в Уголовном Кодексе признак «злостности» уклонения от уплаты алиментов, признавая таковым невыплату средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей в течение трех месяцев.
Министр культуры создает российское скаутское движение
По инициативе министра культуры Владимира Мединского в России будет создано государственное скаутское движение с военно-патриотическим уклоном.
СТС запустит детский телеканал
Холдинг «СТС Медиа» запустит телеканал для детей «СТС Дети». Сначала компания забрендирует пару часов утреннего эфира телеканала СТС. Позже проект перерастет в отдельный канал для детей.
Минтруд предложил использовать маткапитал на ипотеку сразу после рождения ребенка
Глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин предлагает предусмотреть возможность использования материнского капитала для первого взноса в рамках ипотечного кредитования, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка.
Для покупки школьной формы создадут единый интернет-портал
С 1 августа должен заработать интернет-портал, через который администрации школ смогут централизованно закупать школьную форму.
С директоров школ и ректоров вузов спросят за каждый синяк учащихся
Министерство образования и науки подготовило ведомственный приказ, регламентирующий порядок расследования и учета несчастных случаев с учащимися во время пребывания в стенах учебного заведения.