Новости - страница №570

Право или необходимость: в чем польза и опасность прививок
Прививки от гриппа в школе и в детском саду начинают ставить в октябре, кроме того, в течение года ребенку будет поставлено еще несколько прививок и сделана реакция Манту. Корреспонденты РИА Новости задали медикам вопросы — можно ли отказаться от прививок, какие из них действительно необходимы, могут ли быть негативные последствия и в чем их опасность.
Россияне по-прежнему предпочитают иметь двоих детей, выяснил Росстат
Россияне в среднем по-прежнему предпочитают иметь двоих детей, при этом рожать третьего или четвертого ребенка им мешают материальные трудности, неуверенность в завтрашнем дне и жилищные проблемы, сообщила начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.
Частные уроки не улучшают успеваемость
Считает, что дополнительные занятия с репетиторами должны улучшить школьную успеваемость. Однако Швейцарский национальный научный фонд провел исследование, по результатам которого выяснилось, что такие дополнительные уроки редко положительно влияют на успеваемость ребенка в школе.
ГД рассмотрит законопроект о праве сирот на бесплатное образование
Госдума в ноябре в первом чтении рассмотрит законопроект о праве детей-сирот на получение высшего образования за счет средств федерального бюджета, сообщил один из автор документа, член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.
Россия присоединилась к факультативному протоколу Конвенции о правах ребенка
Глава МИД РФ Сергей Лавров передал сегодня ООН грамоту о ратификации Россией факультативного протокола к Конвенции о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и порнографии.
Ребенок в доме
Сотрудникам роддомов запретят рекомендовать матерям, родившим нездоровых детей, отдавать их в дома-интернаты.
Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 722 След.