- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
«Единая Россия» запретит рекламировать фаст-фуд
08.07.2015 14:25 | Российская Федерация
Депутат Госдумы Василий Шестаков предлагает внести правки в закон о рекламе – на этот раз касающиеся «быстрой» еды. Они серьезно ограничат эфир для рекламы подобной продукции.
В российскую Госдуму поступил законопроект, запрещающий рекламу фаст-фуда. Василий Шестаков считает, что необходимо ограничить рекламу пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, соли, жиров и насыщенных жиров.
Парламентарий намерен откорректировать рекламные сообщения таким образом, чтобы оттуда было убрано утверждение о том, что фаст-фуд может повлиять на социальный статус и карьерный успех. Также законопроект должен запретить заявление о безвредности подобной еды. Помимо этого, депутат предлагает запретить использовать образы несовершеннолетних в рекламе продукции быстрого питания.
Что касается ограничений по распространению, то здесь предлагается запретить коммуникацию в передачах и изданиях для несовершеннолетних, теле- и радиопрограммах, которые выходят в эфир с 7:00 до 22:00, а также в образовательных, развлекательных и спортивных учреждениях.
Законопроекте сделает обязательным предупреждение о том, что такая еда вредна. Документ предполагает и запрет на проведение рекламных акций, во время которых раздают пищевые продукты.
Подобные законопроекты вызваны увеличением роста подросткового ожирения во всем мире, и, прежде всего, в стране-производителе фаст-фуда США.
Комментарии: