Вопрос специалисту
Сказка о чудодейственной силе любви

Сказка о чудодейственной силе любви

29.08.2015

Что чувствует ребенок, когда его бросили родители? Я – Родитель попросил приемных детей поделиться этим грустным, но таким важным жизненным опытом. У мальчика Саши получилась об этом целая сказка

Сказка о чудодейственной силе любви

Что чувствует ребенок, когда его бросили родители? Я – Родитель попросил детей поделиться этим грустным, но таким важным опытом. В своем сочинении «Сказка о чудодейственной силе любви» мальчик Саша рассказывает о своем состоянии до и после обретения новой семьи.

Жил-был на свете мальчишечка, без роду, без племени. Как мамка его назвала, он уже и сам забыл, да и на что ему нужно было имя? Все равно никто его не звал никуда, а если надо было кликнуть, так просто так: «Эй, ты!». Да и только. Мальчишечка был настолько мал и тщедушен, что его люди просто не замечали, а если вдруг он попадал в чье-то поле зрения, то отмахивались от него, как от какой-нибудь букашки. Грустно было мальчику, но он давно привык уже к пренебрежительному к себе отношению, так что особенно и не обижался, потому что сердечко у него было доброе и незлобивое.

Он и сам не ведал, почему вокруг все люди и звери большие и сильные, а он маленький и слабенький. А дело-то было в том, что не знал парнишечка материнской любви и ласки, а без них, как без солнца, он только слабел с каждым днем. Уже и по земле сам ходить не мог, все больше его ветром носило. Подует ветерок, подхватит мальчонку, и в какую сторону захочет – туда и несет его, играючи... Так и жил хлопчик, не сопротивляясь чужой воле и с каждым днем все слабея и слабея...

Однажды легкий ветерок закружил мальчишку, поднял высоко-высоко и опустил в удивительно красивое место. Огляделся паренек, и застучало его сердечко быстро-быстро... Стучит и четко так выговаривает: «Дом тут, тут дом». Мальчик глазам своим не верит: речка огромная, полноводная перед ним течет, луг сочной зеленью разливается, расцвеченный цветами яркими да пахучими. А сам он стоит во дворе красивом и чистом с палисадником, ухоженным и веселым, в котором огромные цветки головками машут, мальчонку приветствуют. Посреди двора – дом, огромный, добротный, с резными ставенками и ярко-красной крышей. Вдруг чувствует мальчишка, как что-то мягкое и пушистое его всего заслонило и ласково так с ним разговаривает: «Мур-да-мур», щекотно и весело стало малышу, в первый раз он вдруг почувствовал себя в безопасности. А пушистое существо таким ласковым и добрым оказалось, что мальчишечка сразу же проникся к нему особенным доверием. Закопался он в теплую шерстку и сидит там, от счастья пошевелиться боится, молча разглядывает двор, дом, палисадник. Какие-то приспособления интересные посреди двора стоят, а для чего они нужны – не понятно, раньше никогда он таких не видел.

Вдруг дверь из дома открылась, и вышли мужчина и женщина: оба такие сильные и красивые, что даже смотреть на них больно стало, так лучились они счастьем, здоровьем, радостью и еще чем-то непонятным, названия чему крошка пока еще не знал. Мужчина и женщина подбежали к этим интересным приспособлениям и стали на них такие штуки выделывать, что у парнишки чуть глаза из орбит не выскочили, так удивлен был их силой богатырской, он на них смотрел и думал, как здорово быть такими здоровыми и сильными! Вот только не знал пока мальчуган секрета этой недюжинной силы.

Вдруг женщина ласково-ласково позвала кого-то: «Мурочка, кис-кис...»

У всех, оказывается, есть имена, только вот у маленького незваного гостя имени почему-то не было... Мягкое и пушистое, приютившее мальчугана, лениво потянулось и промурчало в ответ: «Муррр...». Женщина протянула руку, чтобы погладить свою любимицу, увидала мальчишечку, испуганно ойкнула, взяла его на руки и нежно-нежно прижала к самому сердцу. Малыш вдруг почувствовал, как в него слабым, но звонким и радостным ручейком стала вливаться сила. Ощущение было такое новое, неизведанное, восхитительное, что перехватило дух и защипало в глазах.

Подошел мужчина, обнял женщину и улыбнулся мальчику так открыто и искренне, что не осталось никаких сомнений в правоте сердечка, по-прежнему выстукивавшего: «Тут дом, дом тут...».

Так у хилого и слабого найденыша появились дом и семья, чудесным образом превратившие его в прекрасного, веселого и умного мальчика, который каждое утро вместе с родителями делал во дворе зарядку, а потом они вместе бежали на речку, щедро вливавшую в них силы и замечательное настроение. Они ныряли, плавали наперегонки, брызгались и хохотали так громко, что вместе с ними улыбалось солнышко и тихонько посмеивались камыши. Все вокруг звенело от счастья, наполняя воздух особенным здоровьем. Хотелось громко-громко кричать, чтобы слышал весь мир: «Быть здоровым – здорово! Быть сильным – прекрасно! Быть любимым – чудесно!». Теперь у мальчика было настоящее имя, которое все произносили с уважением, и теперь он точно знал, что главный секрет недюжинной силы, ощущаемой каждой его клеточкой, заключается в ЛЮБВИ, и что она всесильна и всемогуща! Он давно твердо стоит на ногах, и уже даже самый сильный ветер не может сделать его беспомощным, потому что любовь влила в его тело здоровье, наполнила животворной энергией мускулы, напитала счастьем сердце. Быть любимым – так здорово!

Саша С.

Комментарии
отправить