Мою дочь ежедневно в школе обзывают, оскорбляют, высмеивают одноклассники. Раньше она держалась, но сейчас плачет каждый день. Мне кажется, она близка к нервному срыву, стала плохо спать, жалуется на плохое самочувствие ( головные боли, учащённое сердцебиение). Меня просит , пока, в школу не обращаться. Я не знаю как помочь дочери. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как прекратить эмоциональное издевательство со стороны одноклассников?

Татьяна

Добрый день! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться. Если появятся дополнительные вопросы, то, пожалуйста, обращайтесь, описав конкретные ситуации, реакцию ребенка, ваши и её действия и поведение.

Травля в школе

Ребенка травят в школе

Доверие победит стыд

Как остановить травлю

Ребенка травят в школе

Брошюра для родителей «Как остановить травлю»

«Я Родитель»,