Добрый день! Моему сыну скоро исполнится 5 лет, когда ему было 3 у нас дома была утечка газа, которую не могли выявить, он несколько раз терял сознание и мы лежали в больнице. В одну из таких поездок на скорой меня тоже госпитализировали и их с со старшей сестрой положили в реанимацию. Он там всю ночь плакал, а сестре не разрешали к нему подходить. После больницы он ходил за мной хвостиком, боялся, что будет падать в обморок, а я его не поймаю. Прошло уже почти два года, а ситуация только усугубляется, при том, что мы переехали на другую квартиру, где вообще нет газа. По началу он боялся сам спать, а сейчас он не отпускает меня даже в туалет и в душ, стоит под дверью и рыдает в захлёб. Сам в комнате не остаётся даже днём. Соответственно, я уже начинаю сходить с ума. И понимаю, что если я буду кричать на него, это делу не поможет. Остаётся давать ему чувство безопасности, пока это не пройдёт. Только я тоже не могу, я хочу хотяб в душ и в туалет ходить одна. Срываюсь. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может обратиться к психологу?

Марина

Добрый день, Марина! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам:

Подборка материалов по теме стресс

Статья Стресс

Психотравма

Статья Как не срываться на ребенка

 Срывы

Видеоурок Срывы