Ребёнок начал обдирать кожу на пальцах рук . Говорили что нельзя могут попасть микробы потом к врачу поедешь . Не помогает. Говорит все больше не буду и все рано обдирает. Помогите !

Мария

Добрый день!

Чтобы наиболее точно установить причину подобного поведения, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. На нашем сайте Вы можете найти адреса бесплатных служб психологической помощи в Вашем городе.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалам на нашем портале на эту тему:

Как искоренить вредные привычки ребенка

Дурные привычки

Невротические привычки

Тэг вредные привычки