Добрый день! У сына непростой характер был всегда, и мы периодически наблюдались у невролога и даже проходили обследование в 6 лет, где был поставлен диагноз СДВГ. Были назначены разные препараты, в том числе Фенибут. Мы его и потом периодически пропивали. Эффект, как мне казалось, небольшой но был. И в то время, как другие родители начали жаловаться на своих детей, мол переходный возраст, не знаем что делать, я понимала, что я всегда была в таком состоянии, как будто у него переходный возраст. Он у меня мальчик ранний. Когда мы ходили к психологу, по совету школы, она мне сказала, что в нём много мускулинности (если я правильно пишу))), и у него сильный характер, а я так как я не могу похвастаться этим, то мне было посоветовано и не пытаться из себя что-то изображать, мол сын всё равно всё почувствует и будет потом только хуже. Советовали проявлять больше женского, где-то всплакнуть, где-то надавить на то, что он единственный мужчина в семье и защитник (папы ушел когда сыну было 1,5 года примерно. они общкались периодически, но потом это сошло практически на нет, да и когда общались, почти всегда были скандалы у них). В школе конечно постоянно жалобы. Дома всё время разговоры и объяснения с моей стороны. ОН вроде бы всё понимает, но хватает его ненадолго, увы((( Сейчас в школе уже за ним пристально наблюдают, его это ещё больше раздражает. Сейчас стал открыто дома материться, и не считает это ничем страшным. Знаю что курит, и опять же, если поначалу скрывал, то теперь нет. ПРоблем много, но самое страшное, что когда ругаемся, его несёт так, что он не контролирует слова вообще, говорит такое нам с бабушкой, что волосы встают дыбом. Да ещё и угрожает, что или с собой что-то сделает, т.к. мы его доводим, то ли с нами что-то сделает. И у него такое состояние иногда бывает, что яы ему верю(((((. Я понимаю, что мы сами виноваты, надо наверное где-то смолчать, но иногда сдают нервы. И потом я думаю, это дома так и мы его знаем, а что если ВНЕ дома что-то подобное произойдёт...…. Как уберечь. И может вообще у него проблемы с психикой...? Мыслей плохихь много, увы..... Но когда начинаю с ним говорить об этом, и предлагаю хотя бы к психологу походить, он сначала соглашаетсяы, а когда всё затихает, то уже отказывается.... в общем хочется нам всем помочь.... но не знаю КАК.... Я наверное сбивчиво все обрисовала...….
Добрый день!
Этот вопрос лучше обсудить устно, позвонив по телефону доверия 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.