Сын все время ставит маме условия

Как реагировать маме, если ребенок(7 лет мальчик) все время ставит условия,(если я сделаю то то, то ты мне дашь то то). мама (трое детей, полугодовалая девочка, девочка два годика и мальчик 7 лет, мальчик от другого отца, две девочки от одного) не может реагировать спокойно, срывается на ребенка.

Людмила

Маме нужно терпение, несмотря на усталость и напряжение, ведь трое маленьких детей – это очень непросто. А еще необходимо обратить внимание на то, что вы говорите своему сыну. Скорее всего, он общается с вами так, как вы общаетесь с ним – ставите свои условия. Попробуйте поменять свой стиль общения с мальчиком, это должно помочь.