Здравствуйте.Моему внуку 13лет,он от первого брака моего сына.После развода ,когда ему было1год,жил с мамой в Свердловске,когда пришло время ходить в школу,то первый класс ходил,но не с охотой,потом перестал практически ходить совсем,требуя что-то в замен(если купите мне то-то...,тогда пойду в школу....)Сейчас его мама,отдала своей маме ,которая живёт в Пензенской обл.с.Кутеевка,т.к.не может мним справиться,но там он тоже не ходит в школу.Что надо сделать мне ,для начала,чтобы как-то ему помочь?

Татьяна

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами на нашем портале на тему мотивации к учебе и об адаптации в новой школе. Если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.