Здравствуйте. Я в отчаянии. Я постоянно раздражаюсь,злюсь,просто выхожу из себя от своего ребёнка. От того,что он постоянно ноет,если не выполняют его желаний,бьет,кусает. Когда он нарушает мое пространство(физически,дёргает волосы,берет мои вещи) я вообще в ярости. Не могу терпеть его истерик. Раньше так не было,раньше я могла его успокаивать,решать вопрос спокойно. Сейчас совсем нет терпения. Ресурсы иссякли. Откуда их восполнить я не знаю. Муж постоянно работает,оставить ребёнка не с кем. Понимаю,у малыша такой период,он познаёт мир,себя,свои эмоции,а я вместо принятия и обучения как с ними обходиться психую,запираю его или сама ухожу в другую комнату,могу дать по губам и тд. Потом плачу,извиняюсь,жалею. Устала от этого состояния,не знаю что делать. Не хочу быть мамой психом-истеричкой
Добрый день! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться с ней.
Эмоциональное выгорание родителей, Подборка консультаций на тему эмоционального выгорания