Мой младший брат боится, что его оставят и каждый раз в стрессовых ситуациях у него возникают приступы тошноты. Ситуация лично для меня обострилась, когда мы повели его на плаванье, а буквально через минут 7 он выбежал в вестюбиль со слезами и рвотными позывами, аргументируя такое поведение тем, что он боялся идти без меня или мамы, несмотря на то, что его проводили буквально до двери раздевалки. Что делать в таких случаях и как избавить ребёнка от этих навязчивым мыслей?

Регина

Добрый день, Регина! Чтобы более точно установить причину подобного поведения, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. На нашем сайте Вы можете найти адреса бесплатных служб психологической помощи в Вашем городе Список бесплатных служб психологической помощи.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам:

Детские страхи

подборка консультаций на тему детские страхи

Статьи на тему страхи

Подборка материалов по теме стресс

Статья Стресс

«Я Родитель»,