У дочери ухудшилось поведение, снизилась успеваемость

здравствуйте , у нас такая проблема . Дочке 14 лет , где-то года полтора назад начались проблемы в школе , ребёнок стал прогуливать занятия , а если и не прогуливать , то всячески изворачиваться из раздела ( голова болит или живот ) в общем лишь бы не пойти в школу , домашнее делала плохо , сначала ссылалась на школу , хорошо мы переехали , новый район , новые друзья , новая школа . вроде переезд и смену обстановки перенесла хорошо , но как оказалось проблемы не только остались , но и прибавились , дочь стала обманывать , мы семья не из богатых , но как можем финансово ребёнку внимание уделяем , но её всё равно мало , что-то не купи , обижается , в школу на обеды либо не доносит , либо не всё , и признаётся только когда ставим перед фактами . И я сама и мой муж ( он ей не родной отец ) но знает она его уже с 4-х лет и сама настаивала на нашем браке , мы сироты , и поэтому её стараемся воспитывать и дать всё то чего не было у нас . мы вроде бы в меру мягкие и в меру твёрдые , но видимо что то всё равно делаем не так , или что то не учитываем.

Алеся

Уважаемая Олеся! Очень хорошо, что Вы вовремя забили тревогу и обратились за психологической помощью – в Вашем случае она действительно нужна. Однако из Вашего письма трудно сделать какое-либо конкретное заключение о том, что лежит в основе трудностей Вашей дочери. Наверное, Вы получите действительно качественную консультацию, если обратитесь за психологической помощью очно, либо опишете сложности девочки и Ваши взаимоотношения с ней гораздо более конкретно и подробно.

С уважением, Анна Азарнова.