Утром собираемся в садик всегда с нервами, и психами от дочки. Не хочу, не буду, давай останемся дома( 1 вопрос. Как вы советуете будить ребёнка 4 лет? Когда сам уже проснулся полностью? Уже сил нет и вдохновения выдумывать новые варианты ответов и мышек/котиков которые любят садик, что там друзья. Мы должны быстро поесть утром. Это нереально. Вставать в шесть - я не могу, дочка укладывается к 10.30-11. Начинаем в 9. Садик менять смысла нет. Сейчас ходят в целом не много деток, и есть один мальчик, который дерётся. Но с этими воспитателями мы уже наладили контакт, и гарантии, что дерущегося мальчика не будет в другой группе нет. Что не так спрашивали - дома больше игрушек, Детки не хотят со мной дружить. С бабушкой хочу побыть. С воспитателями говорили. У дочки 2-3 друга есть. Общается почти со всеми. Игрушек реально не много - из-за карантина.

Юлия

Добрый день, Юлия! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Адаптация к детскому саду

ребенок не хочет идти в детский сад

детский сад-статья

Детское доброе утро