Проблемы с родителями, суицидальное настроение

Добрый день, это вопрос не совсем от родителя. Дело в том что в последнее время у меня появилось очень много проблем с родителями. Я их очень сильно огорчил. Живу я в другом городе, отдельно от них, родители платят за мое обучение в университете. У меня огромные проблемы, все доходит до моего отчисления... Я их очень часто обманывал, а так же тратил их деньги на всякую ерунду, и просиживал целыми днями за компьютерными играми. Я очень часто думал о том, чтобы перечеркнуть эти проблемы одним действием, это наложить на себя руки. Но все эти мысли были лишь для того, чтобы утешить самого себя. Но вот именно сейчас я хочу это сделать... У меня есть маленький братишка, которому всего 2 года и только он удерживаем меня от этого поступка. Пожалуйста помогите мне...

Никита

Добрый день, Никита! Ты переживаешь из-за того, что огорчил родителей, но поверь мне, твоя смерть не будет для них утешением, а наоборот – огорчит их еще больше, сделает им очень больно, и они будут горевать, так как это самая страшная потеря, когда ребенок уходит раньше родителей. Поэтому такой вариант совсем не вариант и не выход. Выход – начать исправлять оценки и перестать обманывать, сознаться родителям во всем и попросить прощения, если чувствуешь, что виноват. Это будет не просто, возможно, ты будешь краснеть, и тебе будет стыдно, но зато потом принесет тебе облегчение. Постарайся общаться с ними по телефону или скайпу более открыто и чаще, чем раньше. Расскажи им о своих переживаниях. Любую проблему ты можешь решить и любую ситуацию можешь исправить в течение жизни, и только смерть исправить нельзя. И очень хорошо, что ты думаешь о братишке, потому что ты всегда будешь для него примером, и он будет ровняться на тебя. Поэтому тебе надо стать хорошим примером своему маленькому брату, исправить свои ошибки сейчас, чтобы и он не совершил их потом. Желаю тебе силы воли и силы духа, а также взаимопонимания с родителями.