Ненавижу себя: что делать?

Мне 16 лет и мне очень нужна Ваша помощь, больше ни к кому обратиться не могу, когда я пытаюсь сказать вслух свою проблему у меня получается лишь несуразное мычание, сказать я ничего не могу. Если коротко, то я просто ненавижу себя, начиная от каждого миллиметра тела и заканчивая своими душевными качествами. Я ненавижу свое ужасное, омерзительное тело: у меня отвратительная фигура, ужасные волосы по всему телу, ужасное лицо, ужасная кожа, ужасные пропорции. Ужасные мысли, слишком грязные, слишком мерзкие. Я ужасно злая, ужасно лживая, глупая, скучная, неинтересная. С детства я чувствую себя ужасно грязной! Когда мне было 5 лет, в нашей квартире делал ремонт мужчина, и однажды он зажал меня в угол и своими огромными мерзкими грязными руками начал обнимать меня и залез в трусы и там... после этого, а может это просто мой мерзкий характер... в общем, лет с 9 я начала мастурбировать, мне ужасно стыдно за это, причем не просто порнография, а меня возбуждали инцесты, изнасилования, групповой секс, педофилия, любая жестокость. Параллельно с этим я ненавидела себя за свои широкие кости (я танцую с самого детства и всегда меня окружали только худые девушки, я же крупнее остальных), там надо мной издевались за то, что я волосатая, у меня усы. В 9 лет, в то время, как все девочки спокойно носили юбки и шорты, я стеснялась своих ужасно волосатых ног. В 10 лет у меня развелись родители и я очень переживала по этому поводу, но потом нашла плюсы, т. к. если бы папа жил дома, то я бы стеснялась находиться в квартире во время критических дней. стеснялась бы носить пижамы и прочее. Но вот 2 года назад я прервала занятия танцами на год, искала новое место для занятий. Соответственно поправилась еще больше. Папа однажды сказал маме "Ты не считаешь, что нашей дочери нужно похудеть?" и все. я стала обжираться еще больше! какая же я безвольная дура! поправилась еще больше. Летом стало еще хуже, постоянные "В 16 лет выглядеть так омерзительно!" "Таким толстым как ты не место в танцах"! У меня поехала крыша, как обычно:голод, срыв, голод срыв. В итоге все сброшенные кг я обратно набрала. С позапрошлой осени у меня появился друг, которому я понравилась (впервые в жизни я кому-то понравилась) и моя самооценка немного поднялась. Он предложил мне встречаться той осенью. но я отказала, потому что жутко стеснялась себя и в принципе я не достойна такого человека, как он. Но наша дружба становилась все лучше, весной он опять признавался мне в чувствах, но я старалась их отвергнуть, потому что недостойна. В то время я рассказала ему о своих грязных фантазиях... И вот уже летом мы легли в постель. Нет, я все еще девственница, но есть же много других способов. Он очень хотел сделать мне куни, а потом стал просить и минет, и я решилась (оргазма я так и не получила ни разу). После этого его чувства остыли, и я теперь понимаю какая я грязная шлюха. Мне жутко стыдно. И в это же время на меня уже ополчились и мама и папа, что я толстая. И где-то с октября я испытываю какие-то непонятные припадки, обычно все начинается со злости на себя, потом гнев, потом слезы, а дальше 40 минут ада. Я стону, я режу себя, я бью себя, царапаю, выдираю волосы, мне ужасно некомфортно в своем теле (с этим чувством живу лет с 10, хочется выйти из него и не ощущать себя больше). С недавних пор, во время этих приступов у меня начало болеть сердце и справа в груди, я задыхаюсь и не могу поевелиться, меня всю трясет. Я ненавижу свое отражение, ненавижу свой мерзкий характер. Я ненавижу себя! и считаю, что такие, как я должны мучиться. Поэтому пытаю себя. Но в то же время я осознаю, что нужно из этого выбираться (во мне будто живут 2 личности). Я всецело отдалась творчеству. И вот я уже добилась немалых успехов, я поставила свой проект и в среду уже его показывать, я замещаю нашего препода, потому что осознаю все движения, осознаю как надо двигаться, пожалуй это единственное что меня сейчас радует и в чем я действительно собой горжусь. Но мы все так же встречаемся с тем парнем для плотских утех, мне жутко стыдно, он делает все без чувств, но я не могу остановиться, потому что мне нравится это делать, единственное не нравится, что это все так бесчувственно, но выбора у меня нет, я больше никогда никому не нравилась и не понравлюсь, поэтому остается только этот парень! Я не знаю люблю ли я его, мне кажется я думаю так только из-за того, что он однажды обратил на меня внимание, но ему все равно говорю, что люблю его не знаю зачем (я очень глупая, повторюсь). мне ужасно стыдно! я не подхожу к маме, потому что я уже не ребенок, я мерзкий грязный человек, с отвратительнейшими мыслями! Я буду очень благодарна, если вы мне посоветуете, как очистить свои мысли и избавиться от приступов, потому что мне кажется еще пара таких и я умру, а сейчас мне умирать никак нельзя. нужно выступить. В любом случае благодарю, что предоставляете возможность выговориться.

Настя

Дорогая Настя! Уверена, вы вполне привлекательная и добрая девушка. И, главное, вы можете стать такой, какой захотите. Для этого достаточно лишь принять решение. Напишите свои мечты на бумаге в настоящем времени, так как будто все они уже воплотились в жизнь. Пишите про себя только хорошее и читайте написанное вслух как можно чаще, представляя себя такой, какой вы хотите стать.

Я так же рекомендую вам обратиться в психоневрологический диспансер к психотерапевту. Описание вашего состояния похоже на застарелый невроз. Возможно, вам необходима квалифицированная помощь.