Здравствуйте, у нас неполная семья. Я и дочь ей 12 лет. Раньше была очень общительная, были подруги, ходила гулять. Но где-то с лет 10, она перестала общаться даже в школе с одноклассниками. Большее количество времени проводит в телефоне. Говорит ей там интереснее. Не охотно выходит на улицу. Стесняется, нет уверенности. Сейчас мы переехали, и она пошла в новую школу. Очень переживаю. Как ей вернуть уверенность в себе. Наладить общение и найти друзей.?

Татьяна

Добрый день, Татьяна! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Новая школа

Переезд и новая школа

переезд

Уверенность в себе

самоуверенность

Как поднять самооценку подростку

Отношения со сверстниками

Подборка ответов по теме отношения со сверстниками

«Я Родитель»,