Добрый день! Меня зовут Дарья, у меня есть дочь Аделия, ей 2годика. Я воспитываю её одна, без папы, но в воспитании помогает человек с которым я живу. Я всегда была сторонником того, что с ребёнком нужно разговаривать, объяснять ему всё, но никак не повышать голос и не поднимать руку. Все два года я так и делаю, но последние несколько месяцев Деля начала истерить, совершенно не слышит что я ей говорю, все делает по своему. Для своего возраста она давольно-таки смышлёная девочка, но мои слова совсем не воспринимает. Человека с которым я живу она слушает безукоризненно, хотя она и может голос повысить и по попе дать. Я не знаю, что с этим делать

Дарья

Добрый день, Дарья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

не слушается

Послушный ребенок

как научить ребенка слышать с первого раза

Последовательность

Подборка ответов по теме границы

неуправляемый ребенок

Почему дети не слушаются

Ребенок испытывает на прочность

Истерика? Истерика!

Истерика: ответы на вопросы посетителей портала

Видеоурок истерика

По вашим письмам Истерика