Добрый день. Даже не знаю с чего начать. Ребенку 7.5 лет. В семье 2 деток. Младшему 1.10 месяцев. С появлением второго ребенка , наш первый ребенок изменился полностью ну и плюс кризис 7 лет. Живем сами , без родителей. Муж постоянно на работе. В основном я с детьми. Я уловила себя на мысли, что я опасна для них стала психологическом плане. Я не выдерживаю криков, баловства. Капризов. Я начала на них орать. Старший бьется головой об пол, когда ему что то не нравится. Пока не было младшего, все доставалось ему. А теперь надо делиться. Обиды на каждом шагу. Ему все кажется , что ему дают меньше, ему покупаю мало игрушек, и т. Д. Кричит , балуется. Хочет во всем быть похожим на младшего. Его берешь на ручки, и он начинает типа хныкать и я хочу. И прям лезет. Естественно, это меня начинает раздражать. Раньше я его постоянно хвалила,говорила ласковые слова. Теперь этого мне просто не хочется делать. Видя его о отношение и все делает на зло. Младший перенял у него эти привычки, что мне не особо нравится. Он стал слушать и прислушиваться рваться к мнению других деток, людей.я как родитель уже с трудом могу ему что то донести: что так делать не надо и объяснять почему. И все равно делает на зло. Уже стыдно перед соседями. Как себя вести в такой ситуации и мне и ему? Сейчас еще добавилось дистанционное обучение. Еще хуже стало. Так он с удовольствием ходил в школу. Были капризы, конечно, но это единичные случаи. Надеюсь на ваш совет. Спасибо, огромное. Храни Вас Бог.

Ирина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

старший ребенок

старший ребенок статья

Родительское выгорание

Родительские срывы

 Срывы

Почему нельзя кричать на ребенка