Добрый день. Помогите советом. Ребёнку 8 лет. Пошла во 2й класс. Девочка очень активная и разносторонне развитая. Занимается спортом на секциях. Столкнулись с такими проблемами, которые очень мешают во всем. Она не может сосредоточиться, сконцентрироваться. Постоянно что-то делает... если нужно постоять - крутится. Если нужно покушать - пальцами стучит, теребит предметы. Не концентрируется на одном деле. Вертит головой по сторонам. Очень много говорит. И постоянно все забывает. Скажешь ей убрать вещи - забудет моментально. Ещё иногда заикается. Редко, когда хочет быстро рассказать что-то. Ещё заметила, что если забираю игрушки, она сама их себе делает и носит постоянно с собой и вертит, крутит... какая-то потребность постоянно что-то мелкое вертеть в руках... пожалуйста, помогите советом.
Добрый день! С проблемой заикания рекомендуем обратиться за очной консультацией к специалисту. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале.
Также рекомендуем ознакомиться с материалами и ответами специалистов на нашем портале на эту тему: