Здравствуйте, моя дочь много времени проводит в интернете с телефона, сейчас на самоизоляции это вообще стало невыносимо. И вот когда буквально неделю назад закончился интернет, она стала агрессивной, на уроках перед компьютером спит,т.к не спит ночью (красит ногти или играет в телефон)ничего не пишет и переписывается с кем то в телефоне во время уроков. А домашнее выполняет всегда, пока не заругаешься и делает через раз( задают много и все это она списывает). Учиться она не хочет говорит будет парикмахером колористом. Ведь это не нормально, учеба важна. Сейчас наша ситуация заключается в том, что у нее закончился интернет и я не стала ложить деньги т.к она не учиться (просто спит на кровати а уроки идут.) и постоянно ссоры из за домашнего задания, у нас случился очень серьезный конфликт на этой почве, теперь она со мной не разговаривает, шантажирует отца(он на вахте) пишет ему что повеситься без интернета. Через пару дней ей кто-то пополнил тариф через терминал наличными(я не знаю кто, но догадываюсь) и она заявила что есть на свете люди которым на нее не насрать( как родителям) Уроки вообще перестала делать получает двойки. Мне грубит и считает врагом. Буквально вчера, она написала отцу что из за сериалов у нее опять закончился интернет(у нее 30 Гб) и она предложила компромис, она делает домашнюю до конца учебы, а мы ей покупаем безлимит интернет пакет и опять она сможет смотреть сериалы свои по ночам, ложиться в 4- 5 ночи. Телефон забирать силой это не вариант и так уже все плохо в отношениях с дочерью. Что делать идти на шантаж(уступить ) или пусть получает двойки, результат ее не волнует (осталось две недели). Я уже без сил. Что делать?

Анна

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов,

интернет-зависимость

компьютерная зависимость подборка консультаций

дети и гаджеты видео

компьютер для детей

«Я Родитель»,