Мой сын регулярно подвергается школьному буллингу. Сейчас он учится в 5 классе. Во втором классе он перешёл в другую школу и там начались регулярные нападки со стороны одноклассников, оскорбления, цепляния, угрозы, провоцировали на конфликт, иногда случались драки. Снизилась учебная успеваемость и интерес к учебе, перестал работать на уроках, тем самым усугубив ещё и отношения с учителем. Учитель можно сказать поддерживала данную обстановку в классе, считая это нормальным. Мы, родители, несколько раз приходили с этим вопросом в школу, на что нам отвечали, что ничего подобного не будет. Сейчас он перешёл в средний блок и ситуация стала повторяться с учителями. Близких друзей в классе не имеет, но говорит, что общение со всеми нейтральное. Учится совсем плохо, на уроках часто ничего не пишет, говорит, что ничего не понятно. мы вечером разбираем весь материал, выполняем классную работу и домашнюю. Сегодня была следующая ситуация: на уроке математике ничего не писал, сказал, что ничего не видит на доске, так как сидит на самой дальней парте. Хотя я уже требовала, через классного руководителя, чтобы пересадили ближе. Учитель заметив, что ничего не написано в тетради, заставила стоять целый урок, ещё и коверкала его фамилию, при этом весь класс смеялся. Не знаю, что делать, к кому уже обращаться, если учитель на учителе сами не компетентны и сами поддерживают нездоровые отношения в детском коллективе. Боюсь, что если выше пойду жаловаться , то они все сделать, для того , что его отчислить мо школы, весь мой ребёнок сейчас действительно плохо учиться. Как его защитить? Помоги, пожалуйста
Добрый день, Наталья! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться. Если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь: