Депрессия: чем заняться в жизни?

Звонить вам не хочу, так как стесняюсь. Пожалуйста помогите мне. Мне 17 лет, я закончил школу 2 года назад. Я не учился, прогуливал, сейчас у меня нет оброзования, у меня депрессия, так как не могу вооброзить чем буду заниматься в будущем. У меня отец умер когда я был ребенком, мать меня не любит и постоянно кричит и ругает. У меня нет друзей, меня во дворе бьют парни, и забирают и требуют денги. Я целый день сижу дома как отброс общество, я уже не нахожу себе место, очень хочется взять и покончить с собой жизнь. Я перечитал более 100 сайт как это сделать. Я очень хочу жить, просто иного выбора у меня нет! Что мне делать подскажите прошу вас

Эльдар

Здравствуй, Эльдар. Когда ты читаешь такие сайты, это все больше и больше загоняет тебя в тупик, а ведь выход есть всегда. Ты можешь пойти получить образование, направь свои поиски на изучение информации о днях открытых дверей разных колледжей, институтов и университетов. На таких мероприятиях тебе помогут определиться с будущей профессией, проведут профориентацию и тебе станет понятно, какая профессия подходит именно тебе, а еще ты познакомишься с новыми интересными людьми. Лето – сезон вступительных экзаменов и твой шанс поступить учиться дальше. Начти подготовку к вступительным испытаниям, это поможет тебе увидеть цель для следующего этапа жизни и идти к ней. Пойди на подготовительные курсы – там ты получишь знания и новых друзей.

Мать любит тебя, просто проявляет это так, как умеет. Она беспокоится о твоем будущем и не могла не заметить твоей депрессии, но не знает, как тебе помочь и как тебя замотивировать, поэтому срывается и ругает. А возможно, что матери тяжело одной и ей тоже нужна твоя поддержка, которой она не чувствует. Попробуй наладить с ней доверительные отношения, начни помогать ей по дому и увидишь, как изменится ее реакция.

Любые трудности в жизни – временны и поправимы. Важно определить свои цели и тогда все получится. Будущее зависит от тебя.