Здравствуйте. У меня двое детей с разницей в 2 года. И как оно бывает старшему уделяется меньше времени на ласку. Работа, дом, подработка, готовка и т.д. И ребенок брошен, даже младшая иногда на нем. Чаще стал капризничать, сам не есть из-за токо что младшую мама кормит, но мы не ругаем и его тоже, просит одеть-одеваем,. Но его внутренний мир я не знаю. Скажите какие рисунки его попросить нарисовать, чтобы узнать что в его душе, какие вопросы пожаловать, чтобы понять что он чувствует. Он очень любит когда его гладят по голове, при возможности даже проходя мимо я поглаживая его. Дальше даже незнаю хватает ли этого. Купили игрушки ходили иногда вечерами играм всей семье. Подскажите как познать ребенка, что он думает
Добрый день, Светлана! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам: