Доброе утро. Моему сыну 11 лет. В последнее время ребёнок стал плохо учиться, не хочет делать уроки. Часто плохое настроение, говорит нечем заняться, скучно. В такие моменты говорит, что не хочет жить, что вам лучше будет без меня, что вы меня не любите. Я много разговариваю с ним, но это не помогает. Предлагаю ему сходить вместе к психологу, говорит не пойду. В школе у нас тоже нет психолога.

Юлия

Добрый день, Юлия! Чтобы более точно установить причину такого поведения вашего ребенка, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале Центры психологической и социальной помощи семье.

 Кроме этого, рекомендуем ознакомиться материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

 Лучше бы меня не было

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/rebenok-so-sdvg-govorit-chto-on-plokhoy-i-ego-nado-ubit/