Здравствуйте моей дочке 9 лет. С самого детства она очень стеснительный ребенок. Теперь она в 3 классе, отвечает на уроках кое как, последнее время за это начала получать плохие оценки. Учитель просит обратится к психологу и понять в чем дело. Например на уроке когда до моей дочери доходит очередь читать она может просто промолчать. И учитель может её пропустить и спросить другого. Дома она же совершенно другая , веселая задорная и у нее много друзей,, ходит в кружки и секцию. Как раскрепостить ребенка?

Любовь

Добрый день! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться:

стеснительность

Материал стеснительность

учеба

боязнь ошибки

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи