Здравствуйте. Моя проблема в следующем — я просто на дне. Последние несколько месяцев у меня слишком подавленное состояние. Меня преследует чувство вины и мысли о том, что я сломала жизнь себе, мужу, и самое главное — ребенку. Я могу иногда прикрикнуть на него, иногда чувствую агрессию (не по отношению к ребенку, а в принципе) до такой степени, что как итог — мне хочется ударить или как-то по другому сделать больно себе, потому что я думаю что мои чувства — это не нормально, и что это просто я больная на голову. Последнее время как то живу вообще с мыслью, что было бы лучше, если бы я исчезла (неважно, каким образом — пропала ты просто, уехала бы или умерла). Я виню себя за вообще всё, даже если моей вины нет. Привычные виды деятельности больше не приносят радости, я просто боюсь контактировать с людьми и вообще выходить из дома. Мне кажется, я схожу с ума. Помогите,я просто не знаю как жить с этим дальше.
Добрый день! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы.
чувство вины советы психологов
Эмоциональное выгорание родителей
Подборка консультаций на тему эмоционального выгорания
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.