Здравствуйте, мне 13 лет я из города Ташкент но так как в окошке регион нету Ташкента я написал Алтайский край. Дайте совет пожалуйста. Я очень люблю своих родителей. Но в последние годы мама часто начала срываться на меня, по любому поводу. Это звучит глупо, но она орёт на меня целый день. Даже стыдно говорить но , даже если я мальчик я сейчас сижу и плачу. Я не узнаю себя. Мама сейчас на 7 месяце беременности. Учитывая это, мне всё время приходится молча проглатывать всё что она кричит. Я всегда максимально пытаюсь с ней разговаривать спокойно, никогда не злить, но я не знаю почему она сама по себе срывается по любому поводу. Даже если учитывая то что она беременна я уже не могу. Она прикрывает свои крики и истерики своим положением , когда всё рассказывает папе. А папа целый день на работе. И не знает что творится дома. А приходя вечером ругает меня по любому поводу. Моя мама психолог с высшим образованием, но если уже психолог так кричит, я не знаю что делать. После её криков моё отношение к ней поменялось. Мне уже родственники роднее родителей. Бывало, что я хочу убежать в неизвестном направлении, пока ноги не устанут. Последний год уже я начал срываться на неё. Любой наш разговор превращается в ссору. Помогите пожалюуста.
Добрый день, Баходир! Очень жаль, что ты оказался в такой ситуации. Рекомендуем ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылке: Отношения с родителями