Добрый день. Прошу помочь в решении вопроса. Мы с супругой разошлись год назад по инициативе супруги (нашла свою любовь). Дети сын 10 лет и дочь 7,5 лет остались с ней. Дети очень переживают наш развод и очень привязаны ко мне и я к ним, поскольку я стараюсь быть с ними чаще. Раньше получалось чуть ли не каждый день, потому что супруга работает сутки, через двое и еще остается сверхурочно после чего, очень устает, это конечно понятно, плюс новая любовь, так же требует времени. В результате по её договоренности с тёщей, свои обязанности она поручила ей и мне. Прошлым летом дети, во время каникул, в общей сложности были с ней максимум две недели ну может три, даже в свой отпуск из 15 дней детям посвятила 5. Я же стараюсь быть с ними максимум своего свободного времени, мы с ними гуляли обязательно после школы, ходили в бассейн, по выходным и в кино, и на выставки, и в аквапарк, после этого дети, когда были у меня на выходных, каждый раз когда приходило время отвозить их обратно устраивали истерику, что мы не хотим ехать к бабушке, а на меня со стороны супруги сыпались обвинения в неправильном воспитании и баловстве детей. И в договоре о порядке общения с детьми, который мы так и не подписали, потому что я написал, "максимальное время общения с детьми" она конечно отказала, хотя её хватает максимум на день общения с детьми совместно с новым "мужем" у которого такая же в точности семейная ситуация, только двумя годами ранее и дети такие же, разница только в том что жили они с женой в гражданском браке. И первые его слова при нашей встрече были "Мне твои дети не нужны". Хотя как это оказалось все враньё. Совершенно случайно от сына узнал, что они готовятся жить вместе с супругой и детьми. При этом когда я пытался поговорить с супругой об общении с детьми, как сейчас когда она на работе( я приезжаю к ним домой и совместно с тёщей занимаемся с детьми, её ведь все равно нет, по новому месту их проживания) получил категорический отказ. Хотя я, как родитель имею полное право видеть и быть с моими детьми, а не какой то посторонний им человек. Что очень огорчило сына и он мне сказал, что там жить не хочет "лучше с тобой или в крайнем случае с бабушкой". У него и раньше от всего этого глаза были на мокром месте и я просил через классного руководителя, объяснив ситуацию, что бы поговорил с ним школьный психолог. Психолог поговорил с сыном, обещал дать программу как правильно вывести сына из такого состояния, но не сложилось по семейным обстоятельствам у психолога. Когда я говорил об этом с супругой она была категорически против. Сейчас случилось то чего я так не хотел. Вторые выходные они живут в новом доме. И то что мне пишет сын вместе с сестрой, меня не то что не радует, пугает. В позапрошлые выходные они молили меня забрать их от туда, "взрослые занимаются своими делами, мы тут скучаем, делать нечего, гулять не гуляем." А в эти сын прислал такое сообщение "Привет папа. Я хочу домой. Ненавижу МГУ.(они наверно там рядом живут, супруга категорически отказалась называть их новый адрес.) Забери нас от сюда." Подскажите пожалуйста, ЧТО делать в такой ситуации, ЧЕМ и КАК помочь ребятам? Супруга на нормальные договорённости не соглашается категорически. С уважением, Фетисов Павел. До

Павел

Здравствуйте! Рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем Портале по этому вопросу  по ссылкам:

родители в разводе

подборка консультаций на тему родители в разводе