Здравствуйте, нет больше сил, не знаю как себя успокаивать, когда на меня находит гнев. У меня есть старший сын 12 лет от первого брака и год назад родилась дочь, я на сына бесконца кричу из-за уроков, из-за плохого поведения в школе, из-за беспорядка в комнате и много ещё причин, но, безусловно, у него своя правота . Не могу держать себя в руках и разговаривать спокойно. Раньше я на него практически не ругалась,т.к. желела, думала, что он ущемлен в чем-то, он же растёт с неродным отцом. А после рождения дочери я стала неуравновешенной, возможно это связано с накопившейся усталостью от того, что весь быт и воспитание детей легло на мои плечи:в связи с карантином мой муж, работая вахтовым методом, уезжает на работу на 3-4 месяца. После жёсткого ора, спустя буквально 20 минут, я опять бегу к сыну со слезами и умоляю простить меня, я за него очень боюсь, т.к.у него переходный возраст, что ему в голову сбредет и с другой стороны, ни делаю ли я ему медвежью услугу, таким своим поведение. Голова болит, не знаю как себя можно успокоить и как вести себя в такой ситуации.

Елена

Добрый день, Елена! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Эмоциональное выгорание родителей, Подборка консультаций на тему эмоционального выгорания

Родительское выгорание

Статья Как не срываться на ребенка

 Срывы

Видеоурок Срывы

Почему нельзя кричать на ребенка

Не кричать!

«Я Родитель»,