Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как нам поступать , мы в отчаяние. Сын в сентябре пошёл на дополнительные занятия школьные и в театральный кружок. Вскоре у него появились страхи- страх сцены, боязнь зайти в кабинет, боязнь учителя, сейчас третий день просто насильно ведём в садик с истериками, т.к. отказывается. Обстановка везде благоприятная, его не обижают. Настораживает то, что он манипулирует родителями , воспитателями, бабушками( если не делаете это - значит в садик не пойду). При этом плачет пол дня в садике, дома истерит . Что хуже ? Попуститься и оставить дома, или насильно везде водить?

Елена

Здравствуйте! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

ребенок не хочет идти в детский сад

Детские страхи

ребенок манипулирует

ребенок манипулирует подборка ответов