Добрый день. Пару месяцев назад ребёнок стал бояться темноты, сам перестал ходить в туалет, боится выйти из комнаты сам, говорит проведи. Через время стал бояться спать в своей кровати:( не может уснуть - боится, часто стал просыпаться среди ночи! Недавно признался, что в детском саду воспитатель читала им книгу про Дракулу и он боится, что тот ночью его укусит, боится розового зайца (из рекламы батареек дюреселл). Что делать со страхами ребёнка, сами все время говорим и рассказываем, что это вымысел их не существует... но все зря. Скажите, что делать, обращаться к психологу или возможно самим помочь ребёнку забыть страхи? За ранее благодарна.

Вита

Добрый день!

На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:

Детские страхи

подборка консультаций на тему детские страхи

страхи

Кроме этого, рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи