Здравствуйте, дочке 8 лет,год назад у нее появился братик,и последнее время сложно стало найти общий язык,она стала капризничать,говорит что я не нужна тебе,ты меня не любишь, возможно я ворчу на нее часто, обижается на всё,не слышит меня,в школе у нее подруг нет,хотя она очень общительная, добрая девочка,она страдает без подруг,в школу ходит без энтузиазма,как наладить общение со сверстниками,мне с ней,как поменять отношение у нее к себе,что она нужна,что всё получится,говорит я всегда виновата,не нужна тебе,прям душа плачет, я понимаю и говорю ей что нужна, люблюно ссора какая то сложная как будто ей не 8 лет ,а подростковый период
Здравствуйте, Екатерина! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подборка ответов по теме отношения со сверстниками