Добрый день. У дочки начались страхи, каждый раз новые,например: увидела в журнале (о животных) фотографию близко снятого, глаза орла - стала боятся орлов. При этом надумывает сама, говорит : "а орел с большими глазами, с червяками опасны?" И это все с истерикой и плачем. В садике не отходит от воспитателя, а дома от папы или мамы. Читаю с ней, рисую, объясняю .... Но с каждым днем все больше и больше страхов. Заставляет говорить только шепотом, что бы они (кого боится) не услышали. Подскажите пожалуйста как с этим быть?

Ольга

Добрый день!

На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:

Детские страхи

страхи

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы, мы будем рады помочь.