Не могу справиться с воспитанием дочери. В феврале 2020 купили квартиру в другом районе города. Дочь училась со 2 смены, ездила в школу на автобусе. В январе этого года категорично сказала что ездить в школу не хочет, попросила перевести ее в школу по месту жительства (рядом с домом). На вопрос почему не хочет ездить в старую школу ответила что там «учителя не нормальные» (цитата). Конфликтов в прежней школе как таковых не было- ни с учителями ни с одноклассниками. Хочу отметить что ребёнок трудный- мотивации на учебу нет - училась кое как на «3». Домашних обязанностей у неё нет- пытались ей привить их, но ничего из этого не вышло. Из интересов- только игры в телефоне и на компьютере. После перевода в новую школу все стало ещё хуже: учеба с 1 смены, на которую она может просто не встать, все то же сидение в телефоне, учебники и до вообще не открываются. Новый классный руководитель говорит, что на контакт ребёнок идёт тяжело- как со сверстниками так и с учителями. Сегодня, после того как ее будили час, в итоге она проснулась и сказала что так как опоздала на 1 урок- в школу не пойдёт вообще. В итоге разругались и она уехала к бабушке. Что делать в такой ситуации? Как заставить посещать школу? Куда обратиться за помощью? Мои беседы с ребёнком, равно как и с другими членами семьи , никакого действия не имеют.

Александра

 Добрый день, Александра! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться.

Новая школа

Переезд и новая школа

переезд

Ребенок не хочет учиться

мотивация – статьи на тему

мотивация

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Центры психологической и социальной помощи семье