Здравствуйте. Моя проблема в том что мой ребёнок игнорирует мои замечания, просьбы, требует что либо не смотря на запреты и мои объяснения по какой причине что либо нельзя. Постоянно перебивает мой разговор с кем либо , порой не давая возможности поговорить с близкими людьми. Порой я находясь в хорошем настроении срываюсь и начинаю кричать , потому что я каждый раз объясняю ребёнку что либо , он как будто не слышит и переспрашивает сново и сново и так плохое поведение или истерика никуда не уходит и всё по кругу , плохое поведение вопросы объяснения и срываюсь я. Ещё одна проблема это плохие слова и не цензурная лексика у ребёнка которые он часто употребляет в своей речи ( в семье мы не говорим этих слов) я запрещаю ему это говорить объясняя как это не красиво и он тем самым использует их чаще и чаще игнорируя мои просьбы и убеждения , смотря на мою реакцию как будто выводит меня из себя специально, когда я уже срываюсь, кричу и ругаюсь на него то он говорит что больше не будет, но проходит совсем не много времени и всё заново. Я в растерянности.

Валерия

Добрый день, Валерия! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Статья Как не срываться на ребенка

 Срывы

Видеоурок Срывы

Почему нельзя кричать на ребенка

Не кричать!

не слушается

Послушный ребенок

как научить ребенка слышать с первого раза

Последовательность

неуправляемый ребенок

Подборка ответов по теме границы

Ребенок делает назло

Ребенок испытывает на прочность

Ругается матом ответы психологов

Что делать, если ребенок ругается

«Я Родитель»,