Дочка призналась в своей бисексуальности. Фактического сексуального контакта у неё ещё наверное не было. Но ей легче находить общий язык с девочками, умных и адекватных мальчиков как она говорит не встречала. Очень интересуется угнетением ЛГБТ сообщества. Думаю, что частично с этим связан её интерес. Возможно, что ориентация ещё не определена. Но на настоящий момент у неё есть близкая подруга, к которой отпрашивается на ночёвки. Случайно увидела их переписку и фото - поцелуи, признания в любви, но сексуального интереса наверное ещё нет. Говорю, что я её люблю и принимаю и уважаю её выбор. На самом деле конечно мне хотелось бы, чтобы у неё было всё самое лучшее. Она умница-красавица, чуткая, ранимая, творческая и инициативная. А эта девочка плохо выглядит, кажется курит, какие то посты пишет с депрессивным, возможно суицидальным уклоном. Вопрос такой - просто смотреть со стороны как наблюдателю на то, что происходит в её жизни и подставить плечо, если ей потребуется? Или пытаться как-то оберегать или загрузить занятиями интересными платными, чтобы переключить внимание? Хочу, чтобы она ценила себя, не соглашалась на отношения ради отношений, а выбирала только лучшее для себя.
Добрый день, Екатерина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Правила для родителей подростков
6 «Почему» о подростковом возрасте