Как выйти из послеродовой депрессии? Ребёнок желанный, с мужем очень его хотели и ждали, в роддоме все шло хорошо, я быстро вошла в роль матери и меня затянуло. Но дома что-то пошло не так, сначала я перестала кушать, на сегодняшний день я не ем уже 4 день, пью воду или чай, могу съесть пол банана, максимум. Ребёнка своего люблю, безумно, но внутри меня столько страхов, что я не справлюсь, не смогу, что больше не принадлежу себе, иногда мысли такие, что аж стыдно, начинаю думать, а не поторопились ли мы, может стоило сначала больше пожить, как говорится, для себя? Но нам уже по 26 и как я уже говорила, ребёнок очень долгожданный. Как мне быть? Как не сойти с ума? И придти в свое нормальное состояние?

Элеонора

Добрый день, Элеонора! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Радость материнства

«Я Родитель»,