Здравствуйте, ребёнок начал бить себя по голове, и иногда головой об поверхности касается, в ответ на какое либо замечание или запрет, муж говорит, что иногда он делает так и когда играется. Ручкой прям шлепает. А когда об что то головой, то осторожно. В основном это мягкие поверхности, и пол. Началось это недавно, не понимаю в чем причина. Никогда руку никто не поднимал на малыша. В семье никто себя так не ведёт. Немного раньше этого, появилась привычка добиваться всего, что ему хочется через крик. Тоже не могу сказать что шла у него на поводу, чтобы он начал себя так вести. Не понимаю. Уже начинаю беспокоится... Сейчас моё поведение при его таких действиях:нахожусь рядом, глажу по головке, не даю себя бить, говорю что люблю и не хочу чтобы он делал себе больно. Подскажите пожалуйста, может быть неправильно себя веду. Спасибо большое!
Добрый день, Виктория! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подборка ответов по теме ребенок бьет себя