Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Дочке 5 лет, ходит в детский сад, очень замкнута, не разговорчивая, играет одна-это кукольный домик, сидит только в нем, может просидеть в нем весь день, очень остро реагирует на замечания, и когда ей что то не дали, например дети сели лепить за стол в садике - а ей не хватило места за этим столом, начинается истерика, также остро реагирует на посторонние звуки, например звук воздуха в кране - начинает громко кричать и плакать. Смотрит исподлобья, наклонив голову вниз, боится поднять глаза и голову, когда поднимаешь ей голову за подбородок-зажмуривает глаза. Зрение проверили, 100%.Последнее время стала писить и какать в трусики. Вопрос такой, что такое происходит с ребёнком, где искать помощи?
Добрый день, Анастасия! Чтобы более точно установить причину такого поведения вашего ребенка, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. Список бесплатных учреждений социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:
Истерика: ответы на вопросы посетителей портала