Добрый день! Моей дочке 3 года, 2 месяца уже посещает детский сад, но с перерывами из-за болезней. Адаптация идёт медленно, но уже начала оставаться с воспитателем без плача утром. Записали ее на развивающие занятия и там она плачет, не отходит от меня ни на шаг. Задания преподавателя выполнять не хочет совсем. Хотя раньше охотно все делала до сада. Может ли это быть по причине адаптации в детском саду?
Добрый день! У многих детей в таком возрасте возникают подобные проблемы. На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на тему адаптация
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.