Здравствуйте. У меня всегда были довольно хорошие отношения с матерью, но год назад она начала себя очень странно вести. Поначалу я никак не могла понять, что с ней, и вот буквально недавно начала осознавать, что она походу больна паранойей. Да, я не врач, не могу ставить такие диагнозы, но она просто одержима одной бредовой мыслью (по всюду у нее враги, коллеги, бывшие одноклассники, просто знакомые). Причем когда я пыталась её вразумить, что все не так на самом деле, как она думает, она теперь считает что я с ними за одно, она считает меня за другого человека (якобы я какой-то её переодетый знакомый) и тд. Это кстати заметила не только я, а также все её знакомые. Считает она себя конечно же здоровой, так что к врачу её отвести просто невозможно. В последнее время я просто ей во всем поддакиваю, чтобы она меня хотя-бы врагом не считала, но я так жить больше не могу.

Лена

Добрый день! Этот вопрос лучше обсудить устно, позвонив по телефону доверия 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.

А также имеет смысл обратиться за очной консультацией к психологу. На нашем Портале вы можете найти контакты бесплатной психологической помощи в вашем городе - https://www.ya-roditel.ru/map/.

«Я Родитель»,