- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Вопрос специалистуВзаимоотношения в семье
Возраст ребёнка: 1Взаимоотношения в семьеЗдравствуйте мне нужна помощь в принятие решения ,решила добраться к Вам , меня зовут Маргарита мне 19лет я замужем есть ребенок 1годик,живем мы вместе с моей мамой,вот суть вопроса:мой муж работал за место своего папы когда он лежал в больнице,работал по его просьбе что не потерять место,прошел месяц мой муж Антон отработал ,в итоге получилось так что мой муж отработал там в марте,и ждал зарплаты,его папа очень долго его мучал в том что задержка идет и в итоге сегодня12мая мы узнали что него отец забрал все деньги заработанные моим мужем и ни чего не говорит,а средств к существованию у нас просто нет вообще,и его семье маме и папе на это все равно,Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить,что делать?отнести им ребенка с упреками в том что ребенок умирает с голоду или наоборот забыть их и ребенка больше не давать,по хорошему они (его семья)не понимает мы уже не раз разговаривали,Очень жду вашего совета !
маргаритаЗдравствуйте, Маргарита!
Вы вся кипите гневом и негодованием, ситуация вас очень возмущает. Попробуйте сделать вдох-выдох и сказать себе: «Это отношения моего мужа и его отца, меня это не касается». В вашей ситуации именно вам, Маргарита, важно сохранить нейтральную позицию, не усугубляя этот конфликт своей истерикой. Ваш муж пусть сам решает, как ему поступать в этой ситуации, как строить отношения со своим отцом. Если вы его в этом поддержите, если сумеете помочь сохранить родственную связь с семьей мужа, то у вашего ребенка будут дедушка и бабушка. Если нет, то на двух родных людей у него будет меньше. А дальше вам надо вместе с мужем взрослеть, думая о том, на что жить и чем кормить своего ребенка. Именно вы оба за это отвечаете, а не ваши родители.Анна Зубкова, специалист
Мне 13 лет и я хочу уйти в детдом меня бьют и издеваются у меня из-за женщины не хочу её называть мамой рука и нос сломались
Семья у нас не бедная жывем богатенько ездим каждое лето в Дубаи на Мальдивы и т.д помогите пожалуйста разобраться мне ето уже просто надоело хотя я всех понимаю у других подростков хуже истории(
Вот дописую ище кароче вот 2 урок только что прошло и я прихожу к маме в комнату и говорю мама а что нужно чтобы зделать тесто для блинчиков она говорит Маша хватит вытворять всякую фигню!!!! Я говорю мама я просто спрашываю! Она: я занита зделаю попозже
Я психонула и сказлаа мама тебе так сложно встать и приготовить блины она говорит да Я ЗАНИТА!
НУ я ей и сказала ты только целыми днями в своем сраном телефоне сидиш! А на нас тебе плевать розпдакалась и ушла в комнату ну я так ришыла каждую сорру я буду сюда писать!((
Как мне помочь ребенку?
На мои попытки поговорить,этот секрет она не выдаёт. Плачет и все! Мы с ней всегда секретами делились и обсуждаем их.
Так что тут немножко другая стратегия выживания - к кому потихоньку свалить от “мамы”.
Помни что ты можешь все, ты выживешь, не бойся.
Пиши