Мальчик, 9 лет. Проблема с уроками, напрочь отказывается делать уроки. Ввели график, но он делает все, чтобы из этого графика выйти. Уроки могут растягиваться на 5-6 часов, а иногда и на несколько недель. Если совсем не хочет делать уроки старается манипулировать родителями, в особенности мной. Знаю, говорят что дети отличные психологи, вот мой точно такой. Иногда даже побаиваюсь, говорит такие вещи которые известны только мне. В силу моей эмоциональной нестабильности в легкую меня выводит на слезы и крики. Вниманием не обделен, всегда обнимаем его, говорим какой молодец, что любим, в семье нормальная атмосфера, никто друг друга не обижает, все друг друга любят. Возможности отдать в продленку нет, поскольку в школе ее нет. Начинаю сама себя уже накручивать, что плохая мать и пр. Иногда кажется, что все это специально с его стороны
Добрый день, Анна! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Статья Как не срываться на ребенка
ребенок манипулирует подборка ответов