Здравствуйте! Дочери полтора года назад поставили диагноз когнитивно-аффектив.депрессия, тревожность. Назначили лечение, потом дневной стационар, никак не могли подобрать препарат. В мае этого года на консультации профессор и заведующий пнд сказали биполярное расстройство. Назначили лекарства другие, тоже не помогло, появился сильный страх смерти. В сентябре опять консультация с профессором, дочь симптомы преуменьшила, сказала, что сейчас подъем, всё хорошо, а меня профессор и слушать не стал особо (хотя говорила что весь август она рыдала каждый день) терапию ту же оставил. Через несколько дней ей стало хуже, сильный страх смерти, плохое настроение. В дневном стационаре опять назначили тот же препарат, который уже она пила год назад, хотя дочь сказала врачу об этом. Лечится она в ПНД. Перепробовали врачи ей много уже препаратов! У меня такое ощущение уже, что просто выталкивают в платную медицину. На платное лечение (по 5 тысяч за приём) денег нет, мы многодетные. К психологу походила раз пять, теперь не хочет на фоне ухудшения. Со мной разговаривать не хочет, вообще замкнутая с детства. Я не знаю, что делать, я уже не то, чтобы в отчаянии, а безысходность ощущаю, стала нервной, снова тревожность появилась, у меня ещё сложный сын 15 лет и беспокойства по поводу других детей, проблемы со здоровьем . Я сама хожу к психологу, но не часто. Даже обсудить не с кем, те, кому сказала (больше не говорю никому) , предлагают гомеопатию или плюнуть на врачей этих, но это не выход. Заранее благодарю Вас за ответ, с уважением, мама пятерых детей.
Добрый день! Этот вопрос лучше обсудить устно, позвонив по телефону доверия 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.