Здравствуйте. Проблемы вроде как не намечалось, но все же случилось. Я с детства эмоциональна не стабильна, и если начинаю чувствовать себя виноватой, то все мысли сводятся к суициду. У меня есть двоюродная сестра и близкий друг, который в сестру влюблен. Мы хорошо общались, но как только стали взрослеть, то сестра начала меня принижать, оскорблять, пользоваться моей добротой да и другими людьми. На днях у меня выдался идеальный шанс отомстить за всю ту боль, что она причинила мне. За все те слезы, которые я пролила по её вине. Я очень сильно оскорбила и унизила её, но при этом потеряла доверие близкого друга. Он знает, что я через многое прошла, он знает, сколько я держала все в себе, он и сам слышал оскорбления и принижения в свою сторону от сестры, но при этом разочаровался во мне. Для меня это стало ударом. Был период в 8 классе, когда я слетела с катушек, и при родителях сдирала с себя кожу. Раньше родители были со мной очень строгие и держали меня в клетке. По выходным мама напивалась и я слушала о том, что со мной постоянно что-то не так. Родственники об этом знали, но говорили, что мне просто нужно потерпеть и это пройдет, ведь я "взрослая", хотя мне было 13-14 лет. Папа пытался что-то сделать, но результата было очень мало. Как только у меня начался этот неприятный период, дома начали относиться ко мне мягче, а если родители выпьют, то меня больше не трогают, чему очень благодарна. С того раза я вроде как стала отходить, но этот конфликт с другом снова снес мне крышу. Я не хочу ничего говорить маме, потому что люблю и боюсь за неё. Я хочу сбежать на некоторое время из дома. Мне хочется побыть в изоляции ото всех. Просто побыть одной, чтобы никто не трогал, никто ничего не говорил. Я понимаю, что если сделаю это, то будет очень плохо, но меня просто раздирает изнутри. Успокоительные уже не помогают. Мое единственное желание сейчас, чтобы я осталась одна, наедине с собой и красками, чтобы рисовать и книгами, больше я ничего не хочу.
Добрый день, Елизавета! Вы сейчас находитесь в стрессе и вам лучше поговорить с психологом устно. Пожалуйста, позвоните по телефону доверия 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.