Как учить уроки с гиперактивным ребенком?

У внука с рождения поставлен диагноз гиперактивность с СДВ Учится во 2 классе. Три "четверки" (по осн предметам), остальные "5". Ходит в бассейн 3 раза в неделю, занимается в группе с тренером, неплохие результаты, занимается с удовольствием. Обратились недавно к неврологу, у него тики ( при возбуждении машет руками). Невролог назначила лечение, пропили таблетки 1,5 месяца, но никаких улучшений. Кроме того усугубились проблемы с вниманием, может, это не с лекарствами связано, а с весной. Никак не может сосредоточиться, постоянно при приготовлении уроков отключается, теряет нить рассуждений. И это не лень. Вижу, что сам не рад. Можно ли как-то ему помочь?

Ольга Васильевна

В описанной ситуации сложно давать общие советы, не видя ребенка. Вам необходима очная консультация.