Здравствуйте. Моя внучка проживает со мной с одного годика. По семейным обстоятельствам сейчас моя дочка (сестра матери ребёнка) занимается вопросом удочерения. Но по скольку она проживает в другой стране нет возможности что бы ребёнок проживал с ней (в полной семье) На данный момент у нас несколько проблем. 1. Ребенок до сих пор спит в памперсе. 2. Ребёнок сосёт палец. 3. Ребёнок ковыряет в носу до крови . Посоветуйте пожалуйста как нам решить эти проблемы!??

Марина

Добрый день!

На нашем портале много материалов на эту тему, например вот эта статья - Как искоренить вредные привычки ребенка

Также можно ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы - Вредные привычки: ответы на вопросы посетителей портала

Тэг вредные привычки

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи